Programme prévisionnel Tout à bloc 2017 (Le programme est susceptible d'être changé en fonction de la météo, etc... merci de se tenir informé) :

Lundi  17 juillet 2017

17h00 - 18h30                   Accueil compétiteurs

 

19h00                                   Réunion technique

Mardi 18 juillet 2017

Qualifications

7h30                                     Ouverture zone d’échauffement

9h00 - 10h30                      Contest Youth B female

10h40 -13h00                   Contest Youth B male

14h00 - 16h00                   Contest Youth A female and Junior female

16h10 - 17h40                   Contest Youth A male

17h50 - 19h50                   Contest Juniors male

Mercredi 19 juillet 2017

Phase finale

8h00                                      Ouverture isolement Youth B men and Junior female

09h00                                   Fermeture isolement

9h30 - 13h00                    Finales

10h45                                   Ouverture isolement Youth A women and Youth B women 

11h15                                   Fermeture isolement

12h15 - 13h30                   Finale

13h30                                   Ouverture isolement Youth A men and Junior men

14h00                                   Fermeture isolement

15h00 - 16h30                   Finale

18h00                                 Remise des prix

 

16h00 - 19h00                   Accueil participants open international/jurassik/amateur

20h45                                 Publication liste départ

Jeudi 20 juillet 2017

8h00 - 20h00      Qualification Open international

20h30                  Concours de Jeté

Vendredi 21 juillet 2017

Journée météo  (en cas de mauvais, les jours précédents peuvent être décalés au Vendredi).

14h - 16 h             Initiation/animation sur la place du Quartz


16h00 - 18h00                   Accueil participants Micro TAB

20h                                     Publication liste départ Micro TAB

Samedi 22 juillet 2017

8h30 - 13h00      Micro TAB

18h30 - 20h00    Finales vétéran

 

20h15    Repas

 

21h00 - 22h30    Finales open international

 

22h30    Concert Consortium Alt Music suivi de DJ Kris10 (Bass Music)