Attention, le programme définitif du TAB 2022 sera publié début Juin. Le Programme prévisionnel n'est pas définitif et est susceptible d'être modifié, merci de se tenir informé.
tabsean

Lundi 25
Juillet 2022 
L'Argentière la Bessée - Place du Quartz

Accueil Micro TAB
16h - 18h30      Accueil compétiteurs Micro TAB 2022 (pas d'inscriptions sur place)
18h45                Briefing et publication liste de départs et groupes

👉 Infos et programme complet sur la page du MicroTAB
microtab

Mardi 26 & Mercredi 27
Juillet 2022
L'Argentière la Bessée - Place du Quartz

Micro TAB 2022
Mardi 26 Juillet 2022
7h30 - 20h00       Micro TAB 2022 ( catégories U12, U14, U16 et U18 Femmes )
20h30                    Podiums U12 and U14
20h45                    Concours de jeté spécial jeunes

Mercredi 27 Juillet 2022
8h30 - 15h00      Micro TAB 2022 Jour 2 ( catégories U16 et U18 Hommes )

Accueil TAB international - Open Loisirs
15h30 - 18h00      Accueil Open international, open loisirs U20/Senior/Vétérans
18h45                     Briefing et publication listes de départs

👉 Infos et programme complet sur la page du TAB
aikleok

Jeudi 28
Juillet 2022
L'Argentière la Bessée - Place du Quartz

Open TAB international, Open loisirs TAB
8h - 20h00     Open International, open loisirs U20/senior/vétéransTAB 2022
20h30              Podiums vétérans
20h45              Concours de Jeté

👉 Infos et programme complet sur la page du TAB
openinter

Vendredi 29
Juillet 2022
Ailefroide

Rassemblement  sur blocs naturels d'Ailefroide
9h - 17h             Rassemblement sur Blocs Naturels (Initiation, atelier perfectionnement, cours de parade)
18h - 20h30      Apéro, résultats, tombola et concert
21h00                 Diffusion Film

👉 Infos et programme complet sur la page d'Ailefroide
finaleok

Samedi 30
Juillet 2022 
L'Argentière la Bessée - Place du Quartz

Contest Initiation Gratuit Enfants (new)
10h00 - 13 h00   Contest Initiation Gratuit pour enfants 

Finales Open international TAB 2022
16h - 18h00       Finales catégories U16 H&F
18h30 - 20h      Finales catégories U18 H&F
20h30                Podiums U16 et U18
21h - 22h30       Finales Open international H&F
22h40                Podiums Open international H&F
22h45 - 0h        Concert