Attention, le programme définitif du TAB 2021 sera publié début Juin. Le Programme prévisionnel n'est pas définitif et est susceptible d'être modifié, merci de se tenir informé.
tabsean

Lundi 19
Juillet 2021 
L'Argentière la Bessée - Place du Quartz

Accueil Micro TAB 2021
16h - 19h   Accueil compétiteurs Micro TAB 2021 (pas d'inscriptions sur place)
19h15         Briefing et publication liste de départs et groupes

👉 Infos et programme complet sur la page du MicroTAB
microtab

Mardi 20 & Mercredi 21
Juillet 2021
L'Argentière la Bessée - Place du Quartz

Micro TAB 2021
Mardi 20 Juillet 2021
7h30 - 20h00     Micro TAB 2021 ( catégories Poussins, Benjamins, Minimes F, Cadettes )
20h30                  Podiums Micro TAB 2021 (catégories Poussins, Benjamins)
20h45                  Concours de jeté spécial jeunes

Mercredi 21 Juillet 2021
8h30 - 15h00    Micro TAB 2021 Jour 2 ( catégories Minimes Hommes et Cadets )

Accueil TAB international, Senior, Loisirs
16h - 19h       Accueil Open international, open loisirs Junior/Senior/Vétérans
20h15            Briefing et publication listes de départs

👉 Infos et programme complet sur la page du TAB
aikleok

Jeudi 22
Juillet 2021
L'Argentière la Bessée - Place du Quartz

Open international, vétérans, sénior loisirs TAB 2021
8h - 20h00     Open International, open loisirs Junior/senior/vétérans loisirs TAB 2021
20h30              Podiums vétérans
20h45              Concours de Jeté

👉 Infos et programme complet sur la page du TAB
openinter

Vendredi 23
Juillet 2021
Ailefroide

Rassemblement  sur blocs naturels d'Ailefroide
9h - 17h       Rassemblement sur Blocs Naturels (Initiation, atelier perfectionnement, cours de parade)
18h - 20h30     Apéro, résultats, tombola et concert
21h00           Diffusion Film

👉 Infos et programme complet sur la page du Ailefroide
finaleok

Samedi 24
Juillet 2021 
L'Argentière la Bessée - Place du Quartz

Contest Initiation Gratuite Enfants (new)
10h00 - 13 h00   Contest Initiation Gratuite pour enfants 

Finales Open international TAB 2021
16h - 18h00      Finales catégories Minimes
18h30 - 20h     Finales catégories cadets
21h - 22h30      Finales Open international
22h45 - 0h     Concert
0h - 1h               DJ